Меню Поиск

Закрыть

АМПП: Более 17 тыс. заявок на получение парковочных разрешений подали жители Москвы в феврале

01.03.2018 16:45

АМПП: Более 17 тыс. заявок на получение парковочных разрешений подали жители Москвы в феврале

Теги: АМПП , платная парковка

Более 17 тыс. заявок на получение парковочных разрешений подали москвичи в феврале 2018 г., сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«В феврале текущего года жители Москвы подали 17,5 тыс. заявок на получение парковочных разрешений. Многие предпочли подать их online через портал мэра и правительства Москвы. Через него жители отправили 4,4 тыс. заявок», - говорится в сообщении.

Уточняется, что среди районных МФЦ наибольшей популярностью пользовались центры Хамовников (298 посетителей), Северного и Южного Тушина (262) и Таганского района (242).

«Напомним, что парковочные разрешения делятся на три категории - резидентные (которые позволяют водителю бесплатно оставлять машину на платных уличных парковках своего района), а также льготные разрешения для инвалидов и многодетных семей. Продлить разрешения можно за два месяца до истечения срока их действия», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что при трех и более непогашенных штрафах, действие разрешения может быть приостановлено до полной оплаты постановлений. По всем вопросам московского парковочного пространства можно обратиться в единый контакт-центр «Московский транспорт» или посетить один из сервисных центров, расположенных по адресам: ул. Старая Басманная, д. 20, корп .1 и ул. 1905 года, д. 25.

Рубрика: Транспорт

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок