Меню Поиск

Закрыть

Решение о запрете коммерческой рекламы на платежных квитанциях ЖКХ планируется принять 12 марта

01.03.2018 16:13

Решение о запрете коммерческой рекламы на платежных квитанциях ЖКХ планируется принять 12 марта

Теги: ЖКХ , Реклама , Госдума , Совет Федерации

Члены согласительной комиссии Госдумы и Совета Федерации планируют принять 12 марта 2018 г. решение о запрете коммерческой рекламы на платежных квитанциях ЖКХ. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Жигарев.

«У нас есть юристы, они сформулируют в течение 1-2 дней предложения и пришлют вам (в Совет Федерации - прим. Агентства «Москва»). Если они вопросы не вызывают, 12 марта можем проголосовать», - сказал С.Жигарев.

Как пояснил член комитета Совета Федерации по экономической политике Антон Беляков, депутаты и сенаторы согласились, что на платежных квитанциях недопустимо печатать коммерческую рекламу. «Социальная реклама пусть остается», - отметил С.Жигарев.

Ранее депутаты Госдумы приняли постановление о создании по предложению Совета Федерации согласительной комиссии для преодоления разногласий по закону о запрете рекламы на платежных документах за услуги ЖКХ. Срок работы комиссии - до 30 марта 2018 г.

Также ранее Совет Федерации отклонил закон о запрете рекламы на платежках ЖКХ, который был принят членами нижней палаты парламента. Закон запрещает размещение рекламы на платежных документах для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, в том числе на их оборотной стороне.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок