Меню Поиск

Закрыть

Четыре детских сада введено в эксплуатацию с начала года в Подмосковье

01.03.2018 22:05

Четыре детских сада введено в эксплуатацию с начала года в Подмосковье

Теги: Строительство , Детские сады , Московская область

С начала 2018 г. на территории Подмосковья введено в эксплуатацию четыре детских сада, сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области.

«За два первых месяца текущего года Минстроем Московской области выданы разрешения на ввод в эксплуатацию четырех детских дошкольных учреждений. Новые садики, построенные в Лыткарино, Одинцово, Солнечногорском и Пушкинском районах, смогут принять в общей сложности более 500 малышей», - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Московской области - министра регионального стройкомплекса Максима Фомина.

Отмечается, что строительство детского сада в Солнечногорском районе по адресу: дер. Голубое, Тверецкий проезд, стр. 23 осуществлялось в рамках государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» на 2017-2025 гг. Строительство этого дошкольного образовательного учреждения вело ООО «Жилино» за счет внебюджетных средств в рамках комплексной жилой застройки. Общая площадь трехэтажного здания составила более 4 тыс. кв. м. Его смогут посещать 200 детей. Таким образом, в рамках исполнения программных обязательств по строительству образовательных учреждений на территории региона и ликвидации очередей в дошкольных учреждениях, это первый введенный в эксплуатацию детский сад из 18 запланированных на 2018 г.

В Пушкинском районе в пос. Ашукино построен и введен в эксплуатацию детский сад, который представляет собой отдельно стоящее двухэтажное здание площадью порядка 2 тыс. кв. м. Дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 182 места, которые подразделяются на 10 групповых ячеек. На строительство здания были направлены средства из федерального бюджета.

Также введен в эксплуатацию пристроенный к жилому дому детский сад в бывшем военном городке №315 в Одинцово. Образовательное учреждение площадью порядка 700 кв. м является частью многоквартирного корп. 1.13 в ЖК «Одинцово-1», застройщиком которого выступает АО «ПИК-Регион». Посещать этот детский сад смогут 60 дошкольников.

Еще один встроенно-пристроенный детский сад сдан в эксплуатацию в жилом комплексе «Прибрежный», строящемся в Лыткарино компанией ООО «ТЕКС». Детский сад имеет площадь более 1 тыс. кв. м. и рассчитан на 60 мест. Он расположен на первом этаже 18-этажного жилого дома по адресу: ул. Колхозная, корп. 2.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок