Меню Поиск

Закрыть

Глава комитета ГД считает решение об увеличении расходов на здравоохранение ключевым для развития отрасли

эксклюзив

01.03.2018 15:26

Глава комитета ГД считает решение об увеличении расходов на здравоохранение ключевым для развития отрасли

Теги: Финансы , Единая Россия , здравоохранение , Госдума , Путин

Глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов («Единая Россия») назвал ключевым для развития здравоохранения решение об увеличении расходов на финансирование отрасли. Данная задача была озвучена президентом РФ Владимиром Путиным при оглашении ежегодного послания Федеральному Собранию. Об этом депутат заявил Агентству городских новостей «Москва».

«Ключевая вещь - увеличение финансирования здравоохранения, когда из уст Владимира Владимировича (Путина - прим. Агентства «Москва») прозвучало увеличение общих объемов расходов на здравоохранение, это конечно то, чего всегда мы ждали, и это решение будет ключевым для развития нашего здравоохранения», - сказал Д.Морозов.

Депутат также отметил, что ему было приятно и, кроме того, важно услышать, что президент обратил внимание на улучшение качества медицинского обслуживания людей старшего поколения и увеличение продолжительности жизни. «Это амбициозная задача - превысить 80-летний рубеж к 2030 г., это потребует серьезнейшей нашей всей работы общей: и законодательной, и исполнительной власти, всей системы здравоохранения, и всех людей, и работы в, том числе, и над экологией нашей страны», - сказал парламентарий.

По его словам, послание президента РФ было «потрясающим и неповторимым по своей мощи».

Он также отметил, что затронутые В.Путиным вопросы о внимании к кадровой политике, к заработным платам медицинских работников и к качеству подготовки специалистов являются принципиально важными.

«В заключение не могу не сказать, что когда президент поблагодарил врачей, медицинских сестер и санитарочек отдельно, обратив внимание на тяжелейший и важный труд, я считаю, это дорогого стоит и для всех нас является важным», - подытожил депутат.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок