Меню Поиск

Закрыть

Собянин осмотрел новый электробус на Ликинском автобусном заводе

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

01.03.2018 13:25

Собянин осмотрел новый электробус на Ликинском автобусном заводе

Новый электробус продемонстрировали на Ликинском автобусном заводе. Модель осмотрели мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев. Презентация вошла в программу церемонии подписания Соглашения между правительствами Москвы и Московской области о сотрудничестве.

Новая модель рассчитана на 85 пассажиров, в ней 27 сидячих мест. В электробусе можно закрепить инвалидное кресло. У этой модели есть системы книлинга, видеоконтроля и климат-контроля, а мультиплексная система управления позволяет удаленно отслеживать более 300-от параметров: от температуры в салоне до степени износа расходных материалов. Литий-титанантные батареи обеспечивают очень быструю зарядку – за 5-6 минут.

Электробус создали на базе низкопольного автобуса ЛиАЗ-5292, который хорошо себя зарекомендовал на российских дорогах. Разработчики учли результаты опытной эксплуатации, которая прошла в январе-июле 2017-го года на столичном маршруте М2. Первый прототип электробуса проехал более 13,5 тысячи километров и перевез свыше 25-ти тысяч пассажиров.

Ликинский автобусный завод выпускает автобусы с 1959-го года и сегодня производит 48 процентов всех автобусов большого и особо большого класса в России. ЛиАЗ является традиционным поставщиком автобусов для Мосгортранса. Это современные городские пассажирские автобусы, отвечающие международным требованиям и стандартам качества в области пассажирских перевозок.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок