Меню Поиск

Закрыть

Эксперт: Шерсть у кошек сиамских окрасов может потемнеть из-за сильных морозов

эксклюзив

01.03.2018 13:48

Эксперт: Шерсть у кошек сиамских окрасов может потемнеть из-за сильных морозов

Теги: Кошки , Мороз

Шерсть у кошек сиамских окрасов может потемнеть из-за установившихся в Москве морозов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила президент клуба любителей кошек «Москва», эксперт международной категории по всем породам кошек (судья WCF All breed) Людмила Макарова.

«Есть окрасы сиамские, когда пойнты темные - лапки и хвостик, а шуба светлая. И у этих кошек ценится именно этот контраст, а когда дует от окна холодный воздух, а им интересно там посидеть, от этого темнеет шуба и это уменьшает их красоту. Поэтому таких кошек советуют одевать во что-то теплое, например свитерок, чтобы туловищу не было холодно и не портился окрас», - сказала Л.Макарова.

По ее словам, из-за потемневшего окраса кошка может даже проиграть на выставке. «Если на холодный период запланированы выставки, то из-за темного окраса кошка может даже проиграть тому животному, за которым больше следили владельцы», - пояснила Л.Макарова.

День кошки - неофициальный праздник, который отмечается в России 1 марта. Праздник был организован Московским музеем кошки и редакцией журнала и газеты «Кот и пес» в 2004 г.

Ранее директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что 1 марта в Москве впервые за пять лет были зафиксированы аномальные морозы. Температура воздуха отличалась от нормы примерно на 9-10 градусов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок