Меню Поиск

Закрыть

Актрису Т.Карпову похоронят 2 марта на Троекуровском кладбище

эксклюзив

01.03.2018 12:18

Актрису Т.Карпову похоронят 2 марта на Троекуровском кладбище

Теги: Похороны , культура , Актеры

Место похорон народной артистки СССР Татьяны Карповой, скончавшейся 26 февраля 2018 г. на 103-м году жизни, перенесено. Актрису похоронят 2 марта на Троекуровском кладбище. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в Московском академическом театре им. В.Маяковского.

«Вначале было решение о похоронах Татьяны Михайловны на Новодевичьем кладбище, но сегодня утром пришло сообщение о том, что дали место для захоронения на «Аллее славы» Троекуровского кладбища», - сказал директор Театра им. Маяковского Леонид Ошарин.

Т.Карпова родилась 4 (17) января 1916 г. в Харькове. С 1938 г. служила актрисой Московского театра Революции (с 1954 г. он носит название Московский академический театр им. В.Маяковского). Всего на счету Т.Карповой более 50 ролей, исполненных в таких спектаклях, как «Гамлет», «Медея», «Собака на сене», «Круг», «Мамаша Кураж и ее дети», «Таня» и многих других. В кино снималась мало. Лучшие роли - Сурмилова в кинооперетте «На подмостках сцены» К.Юдина и Клавдия Ивановна в комедии «Теща» С.Сплошнова.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок