Меню Поиск

Закрыть

Трамвайную линию построят от ул. 3-я Владимирская до района Ивановское

01.03.2018 12:05

Трамвайную линию построят от ул. 3-я Владимирская до района Ивановское

Теги: Строительство , ЮВАО , проект , Москомархитектура , Трамвайные пути

Трамвайную линию построят от ул. 3-я Владимирская до района Ивановское, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

«Трамвайная линия на участке от ул. 3-я Владимирская до района Ивановское обеспечит бесперебойное сообщение между станциями Калининской и Арбатско-Покровской линий метро, а также будет обслуживать жителей района Ивановское. Длина трамвайной линии составит порядка 4 км», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

Он пояснил, что по линии будут курсировать 40 трамваев в час в одном направлении. На ней будет четыре остановки, конечная станция и разворотное кольцо.

«Помимо строительства новых путей, город реконструирует и уже имеющиеся направления. Как ранее сообщил мэр Сергей Собянин, в столице обновили уже более 70% линий», - уточнил С.Кузнецов.

В пресс-службе отметили, что трамвайные пути будут находиться отдельно от проезжей части и пешеходных зон. Территорию у каждой остановки благоустроят с учетом необходимого подъезда спецтранспорта, машин аварийных служб, пожарных и «скорой помощи». Также проложат освещение, установят лавочки и урны, сделают газоны из многолетников. Ранее проект согласовала Москомархитектура. Проектировщик - ООО «Проект-Центр».

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок