Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД: Москвичи на портале «Активный гражданин» положительно оценили дополнительную подсветку светофоров

01.03.2018 12:00

ЦОДД: Москвичи на портале «Активный гражданин» положительно оценили дополнительную подсветку светофоров

Теги: светофор , ЦОДД

Москвичи положительно оценили на портале «Активный гражданин» дополнительную подсветку светофоров. Об этом сообщает пресс-служба столичного центра организации дорожного движения (ЦОДД).

«Москвичи положительно оценили установку дополнительной подсветки светофорных объектов в проекте «Активный гражданин». В разделе «Городские новинки» более 136 тыс. горожан положительно оценили организацию дополнительной подсветки светофорных объектов на дорогах Москвы. Средняя оценка этой новинки составила 4,8 балла из 5. Отметим, что более 120 тыс. активных граждан поставили ей 5 баллов, что составляет 88% от общего числа проголосовавших», - сообщили в пресс-службе.

По данным пресс-службы, особенность инновационного светового решения заключается в установке дополнительной светодиодной подсветки угловых опор светофора.

«Светодиодная лента, закрепленная на угловой опоре, загорается синхронно с красной, желтой и зеленой фазой светофора. Кроме того, вместе со светофором подсвечиваются дорожные знаки 5.19.1 и 5.19.2 «Пешеходный переход. Стоит отметить, что установка дополнительной подсветки светофорных объектов производится с учетом степени аварийности участка улично-дорожной сети. В первую очередь, выбираются участки, где по невнимательности водителя происходит наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий», - рассказали в центре.

В пресс-службе напомнили, что в 2017 г. инновационная подсветка светофоров появилась на 25 регулируемых пешеходных переходах. «К концу марта 2018 г. дополнительная подсветка светофоров появится еще на 44 пешеходных переходах», - заключили в ЦОДД.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок