Меню Поиск

Закрыть

Строительство спорткомплекса с бассейном в Орехово-Борисово Южном могут завершить в мае

01.03.2018 11:44

Строительство спорткомплекса с бассейном в Орехово-Борисово Южном могут завершить в мае

Теги: Строительство , ЮАО , Орехово-Борисово Южное , бассейны , штрафы , Проверки , Мосгосстройнадзор , спорт

Строительство спорткомплекса с бассейном общей площадью 2,5 тыс. кв. м в Орехово-Борисово Южном могут завершить в мае 2018 г., сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

«Специалисты Мосгосстройнадзора провели проверку строительства спортивного комплекса с бассейном на юге Москвы», - приводятся в сообщении слова начальника Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Как уточнили в пресс-службе, строительство объекта ведется по адресу: Шипиловский проезд, вл. 59, корп. 1 (Орехово-Борисово Южное, ЮАО) за счет средств городского бюджета. Застройщиком выступает казенное предприятие Москвы «Большая спортивная арена «Лужники». Планируемый срок завершения работ - май 2018 г.

«В результате проверки строительства спорткомплекса в Шипиловском проезде выявлены нарушения по технологии и качеству производства земляных, фасадных работ, а также нарушения правил техники безопасности, пожарной безопасности и содержания стройплощадки. Техническому заказчику и генеральному подрядчику выданы предписания с конкретным сроком устранения нарушений, оформлены протоколы об административных правонарушениях с наложением штрафных санкций на сумму 310 тыс. руб. Комитетом установлен контроль за устранением нарушений», - отметил О.Антосенко.

В пресс-службе добавили, что утвержденным проектом предусмотрено строительство двухэтажного спортивного комплекса с бассейном общей площадью 2,5 тыс. кв. м. В настоящее время на объекте ведутся гидроизоляционные, фасадные, отделочные работы, монтаж внутренних инженерных коммуникаций и оборудования.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок