Меню Поиск

Закрыть

Новое здание центра социального обслуживания населения «Котловка» в ЮЗАО будет открыто осенью

01.03.2018 10:50

Новое здание центра социального обслуживания населения «Котловка» в ЮЗАО будет открыто осенью

Теги: Строительство , ЮЗАО , Котловка , Москва , Центры

Новое здание центра социального обслуживания населения «Котловка» откроется осенью в ЮЗАО, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«Новое здание для размещения Центра социального обслуживания населения «Котловка» откроется осенью. Здание расположено в Юго-Западном округе Москвы по адресу: ул. Нагорная, вл. 13. Ожидается, что центр будет принимать 2,5 тыс. посетителей в месяц», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Уточняется, что общая площадь четырехэтажного здания центра составляет 2 тыс. кв. м. В настоящее время завершается возведение надземной части здания и кровельные работы. В ближайшее время планируется приступить к фасадным и отделочным работам.

В управлении социальной защиты населения предусмотрено размещение справочной с компьютером для доступа посетителей в интернет, кабинеты приема посетителей, кабинет с оборудованием по оказанию первой доврачебной помощи, комната отдыха, отдел предоставления мер социальной поддержки и служба «одного окна», отделы назначения и выплат пособий, компенсаций и других социальных выплат.

Также для удобства передвижения маломобильных групп граждан в комплексе установят пандусы и лифты, нанесут тактильные указатели. «Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, большое внимание в строительстве мы уделяем социальной инфраструктуре. Строительство социально-значимых учреждений важно для улучшения качества городской жизни. Всего в АИП предусмотрено до 2020 г. строительство и ввод в эксплуатацию четырех социальных объектов в рамках социальной поддержки жителей города Москвы», - заключил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок