Меню Поиск

Закрыть

Суд по представлению Роспотребнадзора закрыл магазин «Дикси» на севере Москвы на 90 дней

01.03.2018 10:17

Суд по представлению Роспотребнадзора закрыл магазин «Дикси» на севере Москвы на 90 дней

Теги: Магазины , Роспотребнадзор , Нарушения

Суд по представлению управления Роспотребнадзора по Москве закрыл магазин «Дикси» на севере столицы на 90 дней. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Специалистами территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в Северном административном округе, в связи с поступившей жалобой жителей д. 10/12 по ул. Тимирязевская, на ухудшение условий проживания от работы магазина «Дикси», проведена внеплановая выездная проверка магазина. При проведении проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов и санитарно-эпидемиологических требований к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, разгрузочно-погрузочные работы в магазине осуществляются непосредственно под окнами жилых квартир, отсутствует специальное загрузочное помещение. Санитарно-техническое состояние складских и административно-бытовых помещений не удовлетворительное. Складирование продуктов осуществляется вне складских помещений в производственном коридоре вплотную к стенам, что не позволяет проводить качественную уборку и дезинфекцию помещений, а также дезинсекционные работы, также отсутствуют отдельные контейнеры для сбора твердых бытовых и пищевых отходов.

Отмечается, что по материалам административного дела, возбужденного территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Москве в Северном административном округе, Коптевский районный суд Москвы в июле в отношении АО «Дикси Юг» вынес постановление о приостановлении деятельности магазина на срок 70 суток.

По истечении срока исполнения административного наказания в виде приостановлении деятельности магазина территориальным отделом проведена проверка в соответствии со ст. 32.12 КоАП РФ, в ходе которой установлено, что ранее установленные нарушения юридическим лицом не устранены. В связи с указанными обстоятельствами в отношении АО «Дикси Юг» повторно составлены протоколы об административном правонарушении и о временном запрете деятельности по ст. 6.4 КоАП РФ. Помещение магазина опечатано.

«Материалы дела об административном правонарушении вновь направлены в Коптевский районный суд Москвы для принятия решения. Постановлением суда деятельность магазина приостановлена на 90 суток. Решение суда направлено в службу судебных приставов УФССП России по Москве для принудительного исполнения», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок