Меню Поиск

Закрыть

Мосгортранс подготовит свыше 1,2 тыс. водителей наземного транспорта в 2018 г.

01.03.2018 10:06

Мосгортранс подготовит свыше 1,2 тыс. водителей наземного транспорта в 2018 г.

Теги: Водители , Мосгортранс , Москва , Обучение

Более 1,2 тыс. будущих водителей пройдут обучение в Мосгортрансе, сообщили в пресс-службе предприятия.

«В этом году учебно-курсовой комбинат Мосгортранса подготовит свыше 1,2 тыс. водителей наземного городского транспорта. Теоретические и практические занятия проведут инструкторы с многолетним опытом работы. Учебно-курсовой комбинат обеспечивает столичный городской транспорт квалифицированными кадрами уже более 70 лет. Ежегодно подготовку, переподготовку и повышение квалификации проходят свыше 50 тыс. человек - это действующие сотрудники Мосгортранса, молодые водители и технические специалисты», - приводятся в сообщении слова директора учебно-курсового комбината ГУП «Мосгортранс» Максима Коновалова.

Уточняется, что в аудиториях и лабораториях учреждения созданы все условия для комфортного обучения водителей автобусов, троллейбусов и трамваев, а также рабочих, занимающихся техническим обслуживанием и ремонтом подвижного состава городского транспорта. Классы соответствуют современным требованиям образовательных программ - они оснащены мультимедийными интерактивными комплексами, наглядными пособиями и техническими средствами обучения. Практическое вождение проводят на площадке, расположенной на территории учебного комбината. Кроме того, разработаны и утверждены в ГИБДД собственные экзаменационные маршруты. Сдача экзаменов с 2017 г. проходит в трех подразделениях Госавтоинспекции пять дней в неделю.

Так, после сдачи квалификационного экзамена и получения водительского удостоверения молодые водители проходят стажировку в трамвайных депо, автобусных и троллейбусных парках. Для повышения качества пассажирских перевозок в Учебно-курсовом комбинате «Мосгортранса» каждый год проводят курсы, посвященные безопасности дорожного движения, эксплуатации подвижного состава и культуре обслуживания пассажиров.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок