Меню Поиск

Закрыть

Выставка С.Андрияки откроется в Большом дворце музея-заповедника «Царицыно» 3 марта

эксклюзив

01.03.2018 09:41

Выставка С.Андрияки откроется в Большом дворце музея-заповедника «Царицыно» 3 марта

Теги: Царицыно , Выставки , культура

Выставка народного художника России Сергея Андрияки к его 60-летию откроется в Большом дворце музея-заповедника «Царицыно» 3 марта. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе музея.

«В Большом дворце музея-заповедника «Царицыно» 3 марта откроется юбилейная персональная выставка народного художника России С.Андрияки. Свой 60-летний юбилей художник отмечает в музее-заповеднике «Царицыно» экспозицией, на которой представлены более 500 живописных и графических работ, отражающих основные этапы его творческого пути», - сообщили в пресс-службе.

Там добавили, что на выставке будут представлены работы С.Андрияки в разных художественных техниках. Экспозиция будет открыта с 3 марта по 10 мая 2018 г.

«Свою творческую деятельность художник начинал с работы масляными красками, гуашью, темперой. Занимался мозаикой, витражом, офортом, росписью по фарфору и эмали. Но его любимой техникой всегда оставалась акварель. Художником созданы тысячи произведений в самых разных жанрах и размерах: это и огромные сюжетные картины, и камерные портреты, и лирические натюрморты, и ностальгические пейзажи. Творчество С.Андрияки посвящено, в первую очередь, родине - очарованию старых русских городов, красоте памятников старинного зодчества, русской природе», - сказали в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок