Меню Поиск

Закрыть

Более 22 тыс. москвичей изъявили желание участвовать в пилотном проекте по активному долголетию

01.03.2018 07:44

Более 22 тыс. москвичей изъявили желание участвовать в пилотном проекте по активному долголетию

Теги: Пенсионеры , Социальные службы , Проекты , Москва

Свыше 22 тыс. жителей столицы заявили о желании участвовать в пилотном проекте по активному долголетию в городе. Об этом в интервью официальному порталу мэру Москвы сообщил руководитель столичного департамента труда и социальной защиты населения Владимир Петросян.

«Во всех территориальный центрах социального обслуживания (ТЦСО) Москвы с 1 марта начинается прием анкет-заявок от местных жителей на участие в пилотном проекте активного долголетия. Но многие приносили свои заявки заранее. О своем желании участвовать сообщили более 22 тыс. горожан. Больше всего пенсионеров откликнулось в ВАО - свыше 8 тыс. человек», - сказал В.Петросян.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин запустил пилотный проект по активному долголетию в столице - организации на бесплатной основе культурного, образовательного и спортивного досуга для пенсионеров. Для выполнения данной задачи власти задействуют образовательные центры, учреждения культуры, спорта, парки и другие организации, которые подготовят соответствующие предложения и пройдут квалификационный отбор. С.Собянин подчеркнул, что у проекта пока нет названия, предполагается, что его выберут сами москвичи. Запись пенсионеров для участия в пилотном проекте открылась 1 марта 2018 г.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

13.02.2018 12:46

С.Собянин запустил пилотный проект по активному долголетию (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок