Меню Поиск

Закрыть

«МаксимаТелеком»: Wi-Fi в электричках чаще всего пользуются пассажиры в возрасте от 25 до 34 лет

эксклюзив

01.03.2018 00:03

«МаксимаТелеком»: Wi-Fi в электричках чаще всего пользуются пассажиры в возрасте от 25 до 34 лет

Теги: Электрички , Интернет , Wi-Fi , ЦППК , Гаджеты

Бесплатным Wi-Fi в электричках чаще всего пользуются пассажиры в возрасте от 25 до 34 лет. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании-операторе единого Wi-Fi-пространства на транспортной инфраструктуре «МаксимаТелеком».

«Wi-Fi в электричках наиболее востребован пассажирами в возрасте от 25 до 34 лет, на них приходится 37% всех интернет-сессий. Около 30% пользователей - молодежь в возрасте 18-24 лет. Почти 92% подключений происходит со смартфонов, из которых по 48% приходится на Android и iOS, 3% - на Windows. 6% пользователей предпочитают выходить сеть с планшетов, 2% - с ноутбуков», - пояснили в пресс-службе.

В компании уточнили, что к настоящему времени сетью Wi-Fi оборудовано 94 электрички, которые курсируют в Москве и Подмосковье.

«Бесплатный Wi-Fi в поездах ЦППК появился два года назад, в феврале 2016 г. Чтобы воспользоваться сетью в электричках, пользователям сетей MT_FREE не требуется повторно проходить идентификацию, так как сеть во всех составах интегрирована в единое Wi-Fi-пространство на московском транспорте», - заключили в пресс-службе.

В Москве создано единое Wi-Fi-пространство MT_FREE, которое объединяет сети в метро, наземном транспорте, поездах «Аэроэкспресс» и электричках. На отдельных видах транспорта реализован бесшовный доступ в сеть: пассажирам не нужно проходить повторную процедуру авторизации при пересадке с одного транспорта на другой.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Wi-Fi в электричках Следить за темой

Другие материалы по теме: 8

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок