Меню Поиск

Закрыть

Суд рассмотрит дело врезавшегося в пассажирский микроавтобус студента на внедорожнике в Черемушках

28.02.2018 21:06

Суд рассмотрит дело врезавшегося в пассажирский микроавтобус студента на внедорожнике в Черемушках

Теги: Прокуратура , Водители , Суды , ДТП

Студент из Ингушетии, который в ноябре 2017 г. в состоянии наркотического опьянения сел за руль внедорожника и столкнулся с пассажирским микроавтобусом в Черемушках, предстанет перед судом. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Юго-Западного административного округа.

«Прокуратура ЮЗАО утвердила обвинительное заключение в отношении 20-летнего уроженца Назрани (Республика Ингушетия), студента второго курса Российского государственного университета нефти и газа (национальный исследовательский университет) им. И.Губкина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»), - говорится в сообщении.

По версии следствия, 12 ноября 2017 г. обвиняемый, находясь в состоянии наркотического опьянения и управляя автомобилем марки Mercedes-Benz GL 450 4MATIC, ехал по ул. Обручева с превышением скорости. Приблизившись к регулируемому светофорами перекрестку, обвиняемый совершил маневр перестроения из четвертой во вторую полосу движения, не подчинился запрещающим сигналам светофора, нарушил правила дорожного движения и выехал на перекресток, совершив столкновение с автобусом марки IvecoVSN 700. От удара микроавтобус опрокинулся на проезжую часть.

«В результате ДТП шести пассажирам автобуса причинены телесные повреждения, а двум, в том числе несовершеннолетнему, - тяжкий вред здоровью. Уголовное дело направлено в Черемушкинский районный для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под домашним арестом», - заключили в прокуратуре.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало о том, что водитель легкового автомобиля, выехавший на запрещающий сигнал светофора, стал причиной ДТП с автобусом частного перевозчика в Черемушках.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Связанные материалы:

12.11.2017 18:48

Водитель легковушки спровоцировал ДТП с автобусом из-за движения на красный свет в Черемушках

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок