Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом с детской поликлиникой ввели в эксплуатацию в Балашихе

28.02.2018 17:35

Жилой дом с детской поликлиникой ввели в эксплуатацию в Балашихе

Теги: Дети , Поликлиники , Строительство , Московская область , Балашиха , Жилой дом

Жилой дом со встроенно-пристроенной детской поликлиникой на 96 посещений в смену ввели в эксплуатацию в Балашихе, сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области.

«Министерством строительного комплекса Московской области выдано разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома №31-1 со встроенно-пристроенной детской поликлиникой. Застройщиком объекта, расположенного в мкр-не Ольгино в Балашихе, является ООО «Скопа плюс», - говорится в сообщении.

По словам главы министерства строительного комплекса Московской области Максима Фомина, медицинское учреждение, площадью более 2 тыс. кв. м, входит в состав жилого дома и располагается на первом и втором этажах здания.

«В состав поликлиники входит три функциональные группы помещений. Первая из них вестибюльная. Второй блок - это лечебно-профилактические помещения. Для приема и временной изоляции детей с инфекционными заболеваниями или подозрениями на них в поликлинике оборудован приемно-смотровой фильтр-бокс. И еще один блок - служебно-бытовые и хозяйственные помещения. Внутренняя отделка помещений поликлиники выполнена в соответствии с требованиями СанПиН. Медицинское учреждение также оснащено двумя пассажирскими лифтами на 400 кг и на 1 тыс. кг», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что все лечебные кабинеты детской поликлиники будут оснащены диагностическим оборудованием, а также изделиями медицинской техники, мебелью и оборудованием.

«Строительство данной встроенно-пристроенной детской поликлиники было предусмотрено с целью развития социальной инфраструктуры мкр-на Ольгино и оказания квалифицированной медицинской помощи детскому и подростковому населению. Поликлиника обеспечивает в обслуживаемом районе лечебную помощь на дому, профилактическую работу, направление детей на лечение в стационары и санатории, отбор детей в специализированные учреждения и лечебно-профилактическую деятельность в дошкольных и школьных учреждениях», - пояснили в пресс-службе.

Уточняется, что согласно штатному расписанию сотрудников, в поликлинике предусмотрено 64 рабочих места для медицинского и обслуживающего персонала.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок