Меню Поиск

Закрыть

Столичный бизнес освободили от налогов на движимое имущество

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

28.02.2018 16:56

Столичный бизнес освободили от налогов на движимое имущество

Московский бизнес освободили от уплаты налога на движимое имущество на 2018 год. Соответствующий подписал Сергей Собянин.

Согласно документу, льгота устанавливается для движимого имущества, введенного в эксплуатацию после 1 января 2013 года. Предполагается, что это послужит стимулом для обновления и модернизации основных фондов организаций, в том числе оборудования.

До 2018 года по Налоговому кодексу РФ движимое имущество, принятое на учет с 1 января 2013 года, освобождалось от уплаты налога на имущество организаций. С 2018 года льгота стала возможной только в случае принятия соответствующего закона субъектом РФ.

Также мэр Москвы подписал закон о повышении налоговой ставки на игорный бизнес. Закон устанавливает предельные ставки налога в отношении налогооблагаемой деятельности в данной сфере в два раза, то есть до максимально возможных.

В отношении двух новых объектов налогообложения – процессинговых центров интерактивных ставок тотализатора и процессинговых центров интерактивных ставок букмекерской конторы
– устанавливаются ставки налога на предельно возможном уровне (2,5 и 3 миллиона рублей за один объект при уплате ежемесячно).

Ранее сообщалось, что Министерство финансов России планирует на движимое имущество и ищет альтернативу этому сбору.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок