Меню Поиск

Закрыть

Anex Tour: Туристы не пострадают из-за решения Росавиации о недопуске Azur Air на выполнение 28 рейсов

эксклюзив

28.02.2018 17:02

Anex Tour: Туристы не пострадают из-за решения Росавиации о недопуске Azur Air на выполнение 28 рейсов

Теги: Туризм , авиакомпании , Туроператор , Туристы

Туристы не пострадают из-за того, что Росавиация отказала авиакомпании Azur Air в допусках к осуществлению 28 международных регулярных и чартерных рейсов из регионов России. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила заместитель генерального директора Anex Tour Яна Муромова.

«Как известно, на данный момент у авиакомпании ограничен срок действия сертификата эксплуатанта (разрешения на полеты – прим. Агентства «Москва») на даты после 19 марта, и приказ Росавиации касается в основном рейсов именно после этой даты, поэтому ничего нового не произошло. Что же касается периода до 19 марта, то здесь есть только точечные ограничения, но они никак не повлияют на полетную программу», - сказала Я.Муромова.

В частности, отметила представитель туроператора, речь идет об ограничениях двух рейсов с датами до 19 марта, однако на них будут заменены авиакомпания или самолет. При этом задержки могут составить лишь несколько часов, о них путешественников проинформируют заранее.

Росавиация выпустила приказ об отказе в выдаче допусков на 28 чартерных и регулярных рейсов авиакомпанией Azur Air из различных регионов России. При этом даты рейсов не уточнялись. В частности запреты на полеты из Москвы коснулись рейсов на Гоа, в Канкун, Анталию, Варну, Бургас, Пунта-Кану, Барселону, Пальма-де-Майорку, Варадеро. Кроме того, авиакомпании отказано увеличить частоту рейсов по маршруту Москва-Санья.

Ранее Росавиация ограничила срок действия сертификата эксплуатанта компании Azur Air до 20 марта 2018 г. в связи с необходимостью устранить недочеты в сфере безопасности перевозок. В ведомстве отметили, что до этой даты перевозчик в полном объеме продолжает свою операционную деятельность и выполняет коммерческие воздушные перевозки по ранее взятым обязательствам. При устранении всех нарушений ограничения могут быть сняты в соответствии с законодательством. В ином случае авиакомпания с 20 марта может прекратить выполнение полетов.

Позже сообщалось что, по данным Ростуризма и Росавиации, бронирование билетов продолжалось на даты после 19 марта, в связи с чем туроператоров и турагентов призвали прекратить реализацию проездных документов и обеспечить альтернативную перевозку в рамках уже проданных путевок.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок