Меню Поиск

Закрыть

Акцию «Ночь на катке» посвятят российским чемпионам Олимпиады в Пхенчхане

эксклюзив

28.02.2018 15:07

Акцию «Ночь на катке» посвятят российским чемпионам Олимпиады в Пхенчхане

Теги: Олимпиады , акции , Катки , Ночь

Темой акции «Ночь на катке» в 2018 г. станет победа российских спортсменов на Олимпийских играх в Пхенчхане. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель департамента культуры Александр Кибовский.

«Нам бы хотелось «Ночь на катке» посвятить все-таки нашим олимпийцам, которые достигли на льду больших успехов. Поэтому мы сейчас с парками и комитетом по спорту отрабатываем вопрос как это правильно организовать», - сказал А.Кибовский.

По его словам, учитывая, что многие медали на олимпиаде выиграли женщины, то параллельной темой может стать Всемирный женский день.

«Ночь на катке» - это акция по привлечению внимания к этому виду спорта, к этому виду отдыха. Каждый год у нас разная тематика, в этом году мы хотели бы эту ночь посвятить нашим спортсменом. Сейчас отрабатываем возможность их участия или поздравления участников акции. И поскольку скоро 8 марта, то возможно и эту тему включить в повестку нашей «Ночи на катке», тем более медали многие достигнуты не только мужчинами, но и нашими замечательными женщинами, и их тоже поздравить с этим праздником», - подчеркнул А.Кибовский.

Он добавил, что дата проведения акции «Ночь на катке» станет известна в ближайшее время.

В прошлом году акция «Ночь на катке» прошла 1 марта.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок