Меню Поиск

Закрыть

Площадь здания Детского музыкального театра юного актера в ЦАО после реконструкции составит 4 тыс. кв. м

28.02.2018 14:45

Площадь здания Детского музыкального театра юного актера в ЦАО после реконструкции составит 4 тыс. кв. м

Теги: ЦАО , Реконструкция , театр , Актеры

Площадь здания Детского музыкального театра юного актера в центре Москвы после реконструкции составит 4 тыс. кв. м, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«В этом году мы планируем приступить к работам по реконструкции здания Детского музыкального театра юного актера, расположенного по адресу ул. Макаренко, д. 4, стр. 1 в Центральном административном округе Москвы. В настоящее время идет разработка проектной документации», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

В пресс-службе уточнили, что существующее здание имеет три этажа. Для репетиционных залов планируется надстроить еще один этаж, а для освобождения помещений первого этажа планируется устроить подземный этаж. Общая площадь здания после реконструкции составит 4 тыс. кв. м. Планируется провести реконструкцию здания для размещения зрительного зала на 300 мест с современным оборудованием, репетиционного зала, артистических, вокальных классов для индивидуальных занятий, студии звукозаписи, театрального кафе, помещений для сотрудников театра и вспомогательных помещений.

«В связи с тем, что здание имеет историческую ценность и является неотъемлемой частью ансамбля улицы, фасад было решено оставить в существующем виде, выполнив реконструкцию и капитальный ремонт. В ходе работ также предусмотрены замена кровли, устройство козырьков над входами и выходами здания, места для рекламного щита. Для внутренней отделки будут применены современные отделочные материалы, в зрительных местах появятся места для маломобильных граждан», - пояснили в пресс-службе.

А.Бочкарев добавил, что завершить реконструкцию здания и открыть театр планируется в 2019 г.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок