Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме весной обсудят вопрос обеспечения безопасности детей в летних лагерях

28.02.2018 13:11

В Мосгордуме весной обсудят вопрос обеспечения безопасности детей в летних лагерях

Теги: Мосгордума , Хостелы

Депутаты Мосгордумы планируют обсудить весной вопрос обеспечения безопасности детей в лагерях в период каникул. Об этом сообщила пресс-служба столичного парламента.

«На постоянном контроле как депутатов, так и управления Роспотребнадзора по Москве находится вопрос обеспечения безопасности детей в лагерях в период каникул. Весной мы планируем обсудить эту актуальную тему в рамках «круглого стола», - заявил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников на коллегии управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Москве. Его слова приводятся в сообщении.

Он отметил, что представители управления Роспотребнадзора традиционно участвуют в обсуждении законопроектов в рамках работы профильных комиссий МГД, заседаний думы и круглых столов. «И такое плодотворное взаимодействие позволяет нам спланировать дальнейшую совместную работу по совершенствованию законодательной базы», - добавил он.

А.Шапошников также подчеркнул, что полностью поддерживает позицию Роспотребнадзора по Москве, что хостелы имеют право на существование только в том случае, если занимаемые ими помещения переведены в нежилые и у них есть отдельный вход. «Свои предложения в ближайшее время Мосгордума направит в профильный комитет Государственной думы», - говорится в сообщении.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок