Меню Поиск

Закрыть

Власти регионов поддерживают законопроект о запрете возврата нереализованной продукции производителям

28.02.2018 13:22

Власти регионов поддерживают законопроект о запрете возврата нереализованной продукции производителям

Теги: Продукты , Регионы , Госдума

Власти регионов поддерживают законопроект о запрете на возврат нереализованной продукции производителям. Об этом сообщили в пресс-службе заместителя председателя Госдумы Ирины Яровой.

«На сегодняшний день мы получили 57 отзывов органов законодательной власти и 61 отзыв органов исполнительной власти из регионов. Выражая позицию производителей своих регионов, Заксобрания и региональные правительства поддерживают законопроект о возврате нереализованной продукции производителям и не высказывают замечаний», - приводятся в материале слова И.Яровой.

При это она отметила, что возврат нереализованной продукции противоречит экономическим интересам страны и наносит прямой ущерб добросовестному отечественному производителю.

«Запрет на возврат нереализованной продукции обеспечит честную конкуренцию среди поставщиков. Важно, чтобы главным арбитром был покупатель и чтобы он выбирал товар исходя из качества, цены и ассортимента. <...> Законопроект направлен на обеспечение честной конкуренции и защиту от фальсификата в том числе», - подчеркнула И.Яровая.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок