Меню Поиск

Закрыть

Собянин выделил на поддержку столичных НКО 400 миллионов рублей

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

28.02.2018 11:37

Собянин выделил на поддержку столичных НКО 400 миллионов рублей


Сергей Собянин выделил на поддержку столичных некоммерческих организаций (НКО) 400 миллионов рублей.

"В Москве уже около 30 тысяч некоммерческих организаций, которые с каждым днем имеют все большее и большее значение в жизни нашего города. Конечно, их масштаб не сопоставим с тем, что делают государственная бюджетная система, учреждения. Но это особая сфера, особое значение. Вы заботитесь о многодетных, детях, оставшихся без попечения родителей, вы заботитесь об инвалидах, ветеранах, пенсионерах, о всех тех людях, которые попали в беду", – сказал столичный градоначальник, передает портал мэра и правительства Москвы.

Собянин также отметил большую роль волонтерского движения, которое становится все более массовым.

27 февраля Сергей Собянин города Москвы руководителям некоммерческих организаций. За вклад в реализацию социально значимых проектов и гражданских инициатив благодарности мэра Москвы получили 40 глав НКО.

В столице зарегистрировано около 30 тысяч некоммерческих организаций, из них около 6 тысяч – социально ориентированные. Город помогает им консультациями, грантами и субсидиями.

Ранее сообщалось, что каждый девятый житель столицы заявил о желании нуждающимся. Более 70 процентов горожан сказали, что готовы заниматься благотворительностью.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок