Меню Поиск

Закрыть

Строительство торгового центра «Кварц» в Подольске создаст более 300 рабочих мест в городе и регионе

28.02.2018 11:16

Строительство торгового центра «Кварц» в Подольске создаст более 300 рабочих мест в городе и регионе

Теги: Торговые центры , Строительство , Московская область , Подольск

Более 300 рабочих мест будет создано в Подольске благодаря строительству нового торгового центра «Кварц», сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области.

«В феврале 2018 г. Минстрой Московской области выдал компании ООО «Алькор» разрешение на строительство в городском округе Подольск торгового центра. ТЦ «Кварц» будет расположен в центральной части города на ул. Февральская, что сделает его шагово доступным для большинства жителей. Согласно заявленным характеристикам, общая площадь объекта составит более 16 тыс. кв. м, и это позволит разместить самые разнообразные торговые точки, начиная от продовольственных и заканчивая развлекательными. Строительство торгового центра позволит привлечь дополнительные инвестиции и создать более 300 рабочих мест в городе и Подмосковье в целом. Общий объем инвестиций в реализацию проекта составит более 300 млн руб.», - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Московской области - министра строительного комплекса Московской области Максима Фомина.

По словам М.Фомина, создание рабочих мест в Московской области на сегодняшний день является одной из важнейших задач регионального правительства.

Так, для создания комфортных условий для бизнеса в январе 2017 г. при правительстве Московской области открылся первый в России проектный офис по сопровождению приоритетных проектов коммерческого, общественного, административного, промышленного, сельскохозяйственного назначения – Центр содействия строительству. Проекты коммерческого назначения сопровождаются «в ручном режиме» специалистами Центра содействия строительства. Это позволяет получить серьезный социально- экономический эффект в части стимулирования создания новых рабочих мест и прироста налогооблагаемой базы регионального бюджета.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок