Меню Поиск

Закрыть

Двое приезжих пять дней душили москвича пакетом ради подписания договора купли-продажи его квартиры

эксклюзив

28.02.2018 10:50

Двое приезжих пять дней душили москвича пакетом ради подписания договора купли-продажи его квартиры

Теги: САО , Дмитровское шоссе , Москва , Обвиняемые , квартиры , Разбой

Столичная полиция задержала двух мужчин, совершивших нападение на жителя столицы ради завладения его квартирой, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, инцидент произошел 19 июля. В квартиру на Дмитровском шоссе, д. 61, корп. 1 ворвались неизвестные, которые схватили хозяина жилища и его знакомую и в течение пяти дней удерживали взаперти.

«Все это время преступники пытали хозяина квартиры и угрожали ему убийством. Неизвестные душили мужчину полиэтиленовым пакетом, заставляя подписать договор о купле-продажи его квартиры и расписку о получении денег. Потерпевший был вынужден согласиться на требования злоумышленников, а те получили право распоряжаться жильем Дмитрия», - сказал источник.

Следователи возбудили уголовное дело о незаконном лишении свободы. В ходе розыска 30 января текущего года сотрудники полиции задержали 42-летнего уроженца Краснодарского края, а 8 февраля поймали второго фигуранта - 48-летнего уроженца Украины, судимого за кражу и незаконный оборот оружия. Мужчин изобличили в содеянном и заключили под стражу. Расследование продолжается.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок