Меню Поиск

Закрыть

Совет Федерации одобрил введение штрафов для должностных лиц за ложные сведения о лесных пожарах

28.02.2018 14:32

Совет Федерации одобрил введение штрафов для должностных лиц за ложные сведения о лесных пожарах

Теги: Пожары , штрафы , леса , Совет Федерации , закон

Члены Совета Федерации одобрили закон, согласно которому предлагается дополнить Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) новой статьей об административной ответственности за непредставление либо представление недостоверных сведений о пожарной опасности в лесах и лесных пожарах. Данное решение было принято в ходе пленарного заседания верхней палаты парламента.

Документом предусматривается взыскание административного штрафа с должностных лиц уполномоченных органов исполнительной власти субъекта РФ в случае непредставления сведений о пожарной опасности в лесах в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, если представление таких сведений является обязательным в соответствии с нормативными правовыми актами РФ, либо несвоевременное представление таких сведений, либо представление их не в полном объеме, либо представление недостоверных сведений о пожарной опасности в лесах.

Согласно закону за такое правонарушение предлагается наказывать должностных лиц административным штрафом в размере от 3 тыс. до 5 тыс. руб.

Также предлагается ввести штрафа на должностных лиц в размере от 10 тыс. до 15 тыс. руб. за непредставление сведений о лесных пожарах.

Ранее нижняя палата парламента в ходе заседания приняла документ в третьем, окончательном, чтении.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок