Меню Поиск

Закрыть

Четыре образовательных организации в Балашихе обустроят для обучения детей с инвалидностью до конца года

28.02.2018 05:14

Четыре образовательных организации в Балашихе обустроят для обучения детей с инвалидностью до конца года

Теги: Инвалиды , Московская область , Образование , Балашиха

Четыре образовательных организации Балашихи будут обустроены для обучения детей с инвалидностью в 2018 г. в рамках программы «Доступная среда». Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа со ссылкой на его главу Сергея Юрова.

«В рамках реализации программы «Доступная среда» в Балашихе в 2018 г. мы планируем создать условия для комфортного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в четырех образовательных организациях. Это школы №22 и №29, а также детские сады №1 и №3», - сказал С.Юров.

Он добавил, что на эти работы из бюджета городского округа запланировано потратить около 1 млн. руб. Также С.Юров рассказал, что помимо муниципальных средств на создание доступной среды планируют выделить деньги из бюджета Московской области.

«В 2017 г. работы по созданию доступной среды были выполнены в детских садах №27 и №29 Балашихи. Там были установлены откидные пандусы с первого на второй этаж для инвалидов-колясочников. Также в этих детских садах были отремонтированы санузлы с заменой сантехники и установкой поручней для детей с ограниченными возможностями», - говорится в сообщении.

В пресс-службе заключили, что на проведение работ из муниципального бюджета было выделено 650 тыс. руб.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок