Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин подписал постановление о реализации пилотного проекта «Электронный дом»

27.02.2018 20:06

С.Собянин подписал постановление о реализации пилотного проекта «Электронный дом»

Теги: Собянин , Жилье , «Активный гражданин» , дом

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о реализации пилотного проекта жилищного самоуправления «Электронный дом». Документ размещен на официальном сайте мэра столицы.

«В целях создания дополнительных условий для участия жителей Москвы в управлении многоквартирными домам и правительство Москвы постановляет: реализовать в Москве пилотный проект «Электронный дом» с использованием информационной системы и сервисов, создавае­мых в рамках проекта «Активный гражданин», включая сайт проекта «Активный гражданин» в информационно-телекоммуникационной сети интернет и мобильное приложение проекта «Активный гражданин», - говорится в документе.

Инициаторами опросов и информирования в проекте могут быть только собственники квартир и нежилых помещений, жители, зарегистрированные в этом доме, управляющие компании, фонд капитального ремонта. В опросах могут принимать участие как собственники, так и наниматели квартир.

В постановлении указано, что для проведения собрания в системе «Электронный дом» собственники должны будут предварительно принять такое решение на очном собрании.

При проведении собрания в проекте будет осуществляться информирование собственников через электронную почту, SMS-сообщения. Все решения, принятые в ходе такого собрания, будут размешаться в системе «Активный гражданин» в виде протокола.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок