Меню Поиск

Закрыть

Столичный СК завел дело против сотрудников образовательного учреждения из-за незаконных доплат и премий

27.02.2018 17:47

Столичный СК завел дело против сотрудников образовательного учреждения из-за незаконных доплат и премий

Теги: Дети , Школы , Образование , Премии , Следственный комитет

Следствие возбудило уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями в отношении сотрудников московского учреждения дополнительного образования, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«В Москве по факту злоупотребления должностными полномочиями сотрудниками учреждения дополнительного образования возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»). В настоящее время проводится комплекс следственных действий направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления и причастных к нему лиц», - сказала Ю.Иванова.

По версии следствия, неустановленные лица из числа сотрудников детского учреждения дополнительного образования на ул. Цандера решили похитить доплаты и премии за успешное выполнение госзадания в период 2015-2016 гг. Для этого они искусственно завышали объем фактически выполняемых сотрудниками учебных часов. В результате учреждение незаконно выплатило доплаты и премии сотрудникам на сумму свыше 830 тыс. руб.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок