Меню Поиск

Закрыть

Больной туберкулезом заключенный скончался в СИЗО «Матросская тишина»

эксклюзив

27.02.2018 17:20

Больной туберкулезом заключенный скончался в СИЗО «Матросская тишина»

Теги: СИЗО , Суды , заключенные , Матросская тишина

Заключенный следственного изолятора №1 «Матросская тишина» скончался в больничной камере, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

«Вечером 24 февраля в полицию поступило сообщение о том, что в больничной камере №3 режимного корпуса №1 туберкулезного учета ФКУ СИЗО-1 УФСИН России Москве обнаружен труп 53-летнего заключенного», - рассказал он.

Источник отметил, что при осмотре трупа медики не обнаружили каких-либо телесных повреждений. Предварительной причиной смерти, согласно заключению врача, является открытая фаза распада туберкулеза. Следствие начало проверку по факту гибели заключенного, добавил собеседник агентства.

В январе Шатурский городской суд Московской области приговорил ранее судимого мужчину к четырем годам колонии строгого режима. По информации с сайта суда, его признали виновным в краже и незаконном хранении и попытке сбыта боеприпасов.

Суд установил, что мужчина попытался продать хранившиеся у него дома 27 патронов рядом с рестораном в Шатуре. Однако сделка не состоялась, и «покупатель» сообщил о попытке сбыта в дежурную часть полиции, после чего мужчину задержали. Кроме того, мужчину признали виновным в краже кошелька из машины, квартирной краже и краже телефона из кармана у знакомого. Заключенный в суде признал вину по всем статьям, поэтому дело рассматривали в особом порядке.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок