Меню Поиск

Закрыть

Демонтаж оставшихся элементов новогодних украшений начался в Москве

эксклюзив

27.02.2018 13:37

Демонтаж оставшихся элементов новогодних украшений начался в Москве

Теги: Весна , Новый Год , Демонтаж , Москва , Украшения , Подсветка

В Москве в ночь на 27 февраля 2018 г. начался демонтаж оставшихся элементов новогоднего убранства. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Разборка 3 тыс. 828 праздничных объемно-декоративных конструкций, установленных в Москве к Новому году и Рождеству, началась в ночь на 27 февраля, в частности 150-метрового тоннеля на Тверском бульваре, световых цифр на Лубянской и Боровицкой площадях, световых панелей-кронштейнов на ул. Арбат, Воздвиженка, Петровка, Каретный ряд, Волхонка и Пречистенка. Всего на территории города к новогодним праздникам было установлено 3 тыс. 925 объемно-декоративных конструкций. Из них 97, в том числе «Дед Мороз и Снегурочка» у Триумфальной арки, поздравительные открытки-фотозоны на привокзальных территориях, световые фигуры «Снеговики» в городских парках, были демонтированы в период с 15 по 18 января», - сказал П.Бирюков.

Он уточнил, что еще у 18 конструкций в феврале сменили элементы новогодней и рождественской тематики на масленичные.

«В течение десяти дней, до 8 марта, завершится демонтаж таких праздничных крупномерных конструкций, как 17-метровый шар на Поклонной горе, композиция из елей «Тайга» на Манежной площади, «Музыкальный лес» и световая композиция в парке «Сокольники», а также световых арочных конструкций на Тверской, Манежной, Пушкинской площадях, в Новопушкинском сквере, на площади Революции, в Камергерском и Газетном пер.», - добавил заместитель мэра.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок