Меню Поиск

Закрыть

Минстрой РФ обсуждает с АИЖК, Центробанком и Минфином правила приостановки финансирования застройщиков (уточнение)

эксклюзив

28.02.2018 10:10

Минстрой РФ обсуждает с АИЖК, Центробанком и Минфином правила приостановки финансирования застройщиков (уточнение)

Теги: Финансы , Дольщики , Строительство , банки , Банк России , АИЖК , Министерство строительства и ЖХК , Минфин

В материале по просьбе пресс-службы министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации уточняется формулировка лида. Ниже приводится исправленный текст.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации совместно с Агентством ипотечного жилищного кредитования, Центральным банком и министерством финансов РФ в настоящий момент ведет дополнительные обсуждения определения возможных оснований приостановки платежа застройщика, выступая против того, чтобы это напрямую могли делать банки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе строительного ведомства.

«Вопрос оснований приостановки платежа застройщика пока обсуждается. В дискуссии участвуют Минстрой России, АИЖК, Центробанк и Минфин», - сказали в пресс-службе.

Ранее заместитель министра строительства и ЖКХ Никита Стасишин заявил о необходимости прописать правила для кредитных организаций, по которым они смогут осуществлять или приостанавливать платежи для застройщиков.

В конце 2017 г. президент РФ Владимир Путин поручил разработать поэтапный план перехода от системы долевого строительства жилья к проектному финансированию при участии банков.

Рубрика: Строительство

Связанные материалы:

28.02.2018 12:49

(уточнение) В материале от 27 февраля в 10:10 уточняется формулировка лида

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок