Меню Поиск

Закрыть

В МГД предложили регламентировать работу уличных артистов, изображающих И.Сталина, В.Ленина и царей

эксклюзив

27.02.2018 13:00

В МГД предложили регламентировать работу уличных артистов, изображающих И.Сталина, В.Ленина и царей

Теги: Мосгордума , Фотографии , артисты , Ленин , Сталин

Заместитель председателя комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Антон Палеев предложил регламентировать деятельность уличных артистов, в том числе изображающих Иосифа Сталина, Владимира Ленина и царей, фотографирующихся с туристами за деньги. Об этом он заявил Агентству городских новостей «Москва».

«Если они (уличные артисты - прим. Агентства «Москва») берут деньги за свои услуги, значит им их платят, во-первых. Во-вторых, если есть жалобы москвичей, что это деньги большие, мне кажется, надо просить собрать этих уличных артистов и их организаторов и на эту тему поговорить. В этом случае мы сможем это урегулировать. Если депутаты соберут всех этих уличных артистов, продавцов этой услуги (фотографирование с артистом в костюме исторической личности - прим. Агентства «Москва»), то я думаю, что это может изменить ситуацию для принятия каких-либо императивных мер», - сказал А.Палеев.

Как отметил депутат, уличные артисты не платят налоги с заработка, если осуществляют свою деятельность без патента, что является нарушением закона. Также, по мнению депутата, сумма, которую берут с граждан за фотографию, должны быть точно определена.

«Я предлагаю их собрать, пригласить представителей департамента по культуре, и можно вместе выработать позицию», - заявил он.

Ранее совет муниципальных депутатов округа Арбат предлагал ввести патенты для уличных артистов, а также оштрафовать тех, кто выступает на улице без согласования с депутатами района.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок