Меню Поиск

Закрыть

Представители FIFA подтвердили готовность Шереметьево к встрече участников ЧМ-2018

27.02.2018 11:28

Представители FIFA подтвердили готовность Шереметьево к встрече участников ЧМ-2018

Теги: аэропорты , ЧМ-2018 по футболу , Проверки , Пассажиры , Шереметьево , Болельщики , Сервис , Туристы

Представители FIFA подтвердили готовность аэропорта Шереметьево к встрече участников чемпионата мира по футболу 2018 г., сообщили в пресс-службе авиагавани.

«В Международном аэропорту Шереметьево состоялся инспекционный визит делегации FIFA. Представители главной футбольной организации мира осмотрели маршруты движения пассажиров, прибывающих и вылетающих международными и внутренними рейсами, порядок прохождения пред- и послеполетных формальностей, особенности организации обслуживания клиентских групп. По итогам визита представители FIFA высоко оценили удобство прохождения пассажирами формальностей, уровень сервиса и комфорт в аэропорту Шереметьево с учетом особенностей обслуживания различных клиентских групп», - говорится в сообщении.

Уточняется, что организаторы мундиаля ожидают, что Россию посетят не менее 1 млн зарубежных гостей. Для участия в первенстве в страну приедут 32 сборные.

«В период проведения чемпионата мира по футболу аэропорт Шереметьево планирует принять сотни тысяч болельщиков, официальные делегации и ряд команд. Особое внимание будет уделено обеспечению трансферных операций при перелетах в города-участники ЧМ. В ходе инспекционного визита сотрудники FIFA смогли оценить удобство навигации и условия, созданные в аэропорту для оперативного обслуживания гостей и участников ЧМ-2018», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что специалисты аэропорта совместно с представителем Оргкомитета «Россия-2018» ознакомили гостей с процессом регистрации пассажиров и багажа, пунктами паспортного и таможенного контроля. Инспекторы осмотрели пути следования пассажиров по аэропорту по прибытии и перед вылетом, оценили удобство организации трансфера. Также гостям были представлены места сбора волонтеров, которые в период ЧМ-2018 будут сопровождать гостей и болельщиков, прибывающих на матчи в Москву, или оказывать им содействие при пересадке на рейсы в другие города России.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Чемпионат мира по футболу 2018 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 85

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок