Меню Поиск

Закрыть

Более 54 тыс. человек посетили павильон «Макет Москвы» с момента его открытия в сентябре 2017 г.

27.02.2018 10:33

Более 54 тыс. человек посетили павильон «Макет Москвы» с момента его открытия в сентябре 2017 г.

Теги: Выставки , ВДНХ , Макеты , Москва , Павильон ВДНХ

Павильон «Макет Москвы» ежемесячно посещают более 11 тыс. человек, а с момента открытия посетили уже более 54 тыс. человек, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«Более 11 тыс. москвичей и гостей столицы ежемесячно посещают павильон «Макет Москвы». С момента его открытия мэром Москвы Сергеем Собяниным в конце сентября прошлого года, градостроительный центр посетили более 54 тыс. человек. Увидеть светотехнические шоу и градостроительный макет Москвы площадью 369 кв. м можно ежедневно, кроме понедельника, на Сиреневой аллее ВДНХ», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

Отмечается, что в павильоне также для всех желающих проводятся экскурсии, их можно заказать на сайте выставки. Продолжительность зависит от возрастной категории – от 20 до 50 минут.

Уточняется, что центральным ядром экспозиции, безусловно, является уникальный интерактивный макет Москвы. В центральной части смотровой площадки установлена тач-панель для управления макетом. Посетители могут выбрать любой объект и увеличить его для детального рассмотрения. 30-кратное увеличение дает возможность рассмотреть мельчайшие детали выбранного объекта. На зданиях с точностью воссозданы барельефы и панно. На некоторых зданиях можно разглядеть облицовку стен, оконные переплеты, наличники, карнизы, а в некоторых случаях воссоздана мозаика на фасадах исторических зданий.

Рубрика: Общество , Культура , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок