Меню Поиск

Закрыть

Ряд маршрутов наземного транспорта изменится в Москве с 27 февраля из-за открытия новых станций метро

26.02.2018 19:18

Ряд маршрутов наземного транспорта изменится в Москве с 27 февраля из-за открытия новых станций метро

Теги: Строительство , Мосгортранс , общественный транспорт , Станции , Маршруты , Московский метрополитен

Ряд маршрутов наземного транспорта изменится в Москве с 27 февраля 2018 г. в связи с вводом в эксплуатацию новых станций столичного метрополитена, сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«В связи с открытием новых станций Большой кольцевой и Солнцевской линий метро с 27 февраля 2018 г. вводятся изменения на маршрутах наземного городского транспорта», - говорится в сообщении.

Уточняется, что остановка «Автокомбинат №11» для автобусных маршрутов «м6», №48, 155 по ул. 4-я Магистральная получит новое название «Метро «Хорошевская».

«На маршрутах автобуса №4, 27, 155 организуется заезд к станции метро «Шелепиха» по Шелепихинскому шоссе: №4 - при следовании к Силикатному заводу; №27, 155 - в обоих направлениях. Кроме того, вводятся дополнительные остановки: «Метро «Шелепиха» на нечетной стороне Шелепихинского шоссе - для маршрутов автобуса №4, 27, 155; «Метро «Шелепиха» на четной стороне Шелепихинского шоссе - для маршрутов автобуса №27, 155», - отметили в Мосгортрансе.

В пресс-службе добавили, что на автобусных маршрутах №4, 69, 152, 243, 869, троллейбусных маршрутах №54, 66 вводится дополнительная остановка «Метро «Шелепиха» по Шмитовскому проезду при следовании в обоих направлениях. Одновременно прекращает свою работу остановка «Шелепихинский мост» для маршрутов автобуса №4 и 243 при следовании к Силикатному заводу.

Мэр Москвы Сергей Собянин 26 февраля 2018 г. открыл первые пять станций Большой кольцевой линии столичного метрополитена. «Это большое историческое событие для Москвы и москвичей. Новое кольцо охватит серединные части Москвы и сделает районы гораздо ближе. Доступность будет лучше. Комфортность в пути для москвичей станет лучше. Разгрузятся кольцевая линия, радиальные направления», - отметил С.Собянин на церемонии открытия, в ходе которой поблагодарил строителей за тяжелый труд по развитию Московского метрополитена.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок