Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Строительство Большой кольцевой линии метро планируется завершить в 2022 г.

26.02.2018 15:46

М.Хуснуллин: Строительство Большой кольцевой линии метро планируется завершить в 2022 г.

Теги: Собянин , Хуснуллин , Строительство , Москва , Метрополитен , Московский метрополитен , Большая кольцевая линия

Большая кольцевая линия метро «замкнется» в 2022 г., сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Запуск Большой кольцевой линии метро (БКЛ) будет производиться участками. Кроме открытого сегодня, в этом году планируется достроить радиус до станции «Нижняя Масловка». В следующем году - восточный участок, затем западный и, в итоге, южный сектор. В целом, работы на кольцевой предполагается завершить до конца 2022 г.», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы в правительстве столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Глава Стройкомплекса подчеркнул, что открытия сразу пяти станций метро в Москве не было с 1992 г. «Это был сложный участок. Сегодняшний пуск одновременно пяти станций является повтором рекорда почти тридцатилетней давности. Строительство Большой кольцевой линии является крупнейшим в мире проектом в области метростроения. Мы планируем ввести в строй 69 км линий с 31 станцией, таким образом, она может стать самой протяженной кольцевой линией метро в мире, обогнав нынешнего «чемпиона» среди подземных колец – Кольцевую линию Пекинского метро (57 км)», - отметил М.Хуснуллин.

Сегодня, 26 февраля, мэр Москвы Сергей Собянин открыл первые пять станций Большой кольцевой линии столичного метрополитена. «Это большое историческое событие для Москвы и москвичей. Новое кольцо охватит серединные части Москвы и сделает районы гораздо ближе. Доступность будет лучше. Комфортность в пути для москвичей станет лучше. Разгрузятся кольцевая линия, радиальные направления», - отметил С.Собянин на церемонии открытия, в ходе которой поблагодарил строителей за тяжелый труд по развитию московского метрополитена.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок