Меню Поиск

Закрыть

Учительское сообщество подготовит стратегию развития московского образования

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

26.02.2018 15:26

Учительское сообщество подготовит стратегию развития московского образования


Учительское сообщество подготовит стратегию развития московского образования. Об этом сообщил Сергей Собянин во время встречи с представителями образовательного сообщества, передает Агентство "Москва".

"Не случайно директора школ на одной из встреч просили вместе разработать стратегию видения будущего московского образования: как оно будет развиваться, какие приоритеты необходимо выстроить, какие задачи. Конечно, мы такую стратегию с чистого листа не сделаем, да и нет никакого смысла в этом", – сказал Собянин.

По его словам, главная задача – попробовать начать разработку стратегии, а затем вместе со всем педагогическим сообществом обсудить ее, чтобы было понимание проблем, "которые сегодня существуют в московском образовании", и задач, "которые стоят перед нами".

Мэр также выразил надежду на то, что московские учителя, ведущие вузы и эксперты активно включатся в обсуждение стратегии.

Он напомнил, что московское образование за последние годы прошло большой путь. "Перед нами новые задачи, новые вызовы, к которым, конечно, наша школа должна быть готова. Потому что от работы нашей образовательной системы зависит во многом будущее наших выпускников, наших москвичей, которые заканчивают школы и идут в большую жизнь", – добавил он.

На круглом столе также предложили разработать стандарт учителя московской школы, сообщает Агентство "Москва". С таким предложением к мэру обратилась директор школа №2048 Станислава Буробина. В свою очередь, Собянин напомнил, что недавно в столице появился статус "Московский врач". По его словам, сейчас многие специалисты стремятся получить этот статус.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок