Меню Поиск

Закрыть

Лефортовский суд по просьбе ФСБ заочно арестовал организатора и участника террористической ячейки

эксклюзив

26.02.2018 15:18

Лефортовский суд по просьбе ФСБ заочно арестовал организатора и участника террористической ячейки

Теги: аресты , Терроризм , Суды , ФСБ

Лефортовский суд заочно арестовал уроженцев Калмыкии и Чечни, обвиняемых в создании террористического сообщества на территории РФ и участии в нем. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь суда Екатерина Краснова.

«Суд по ходатайству ФСБ заочно арестовал уроженца Калмыкии Имрана Цугиева и уроженца Чечни Сулеймана Мальцагова на два месяца», - сказала она. По ее словам, данная мера пресечения будет исчисляться с момента их задержания или экстрадиции на территорию РФ.

Адвокаты арестованных уже обжаловали решение суда.

Е.Краснова уточнила, что И.Цугиев обвиняется по нескольким статьям УК РФ: «Вербовка в террористическую организацию» (ч. 1 ст. 205.1), «Создание террористического сообщества» (ч. 1 ст. 205.4 УК РФ), «Участие в деятельности террористической организации (ч. 2 ст. 205.5 УК РФ), «Незаконный оборот оружия»(ч. 3 ст. 222 УК РФ).

С.Мальцагов обвиняется по статьям: «Участие в террористическом сообществе» (ч. 2 ст. 205.4 УК РФ), «Участие в деятельности террористической организации» (ч. 2 ст. 205.5) и «Незаконный оборот оружия» (ч. 3 ст. 222).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок