Меню Поиск

Закрыть

В.Матвиенко выступила за разработку мер защиты от недостоверной информации о банках в интернете

26.02.2018 12:46

В.Матвиенко выступила за разработку мер защиты от недостоверной информации о банках в интернете

Теги: Интернет , банки , Совет Федерации

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила разработать законодательные меры защиты против недостоверной информации в отношении банков, которую конкуренты или мошенники беспрепятственно публикуют в интернете. Об этом она сообщила в ходе расширенного заседания межрегионального банковского совета при Совете Федерации.

«Я уже не говорю об интернете, о мессенджерах, здесь очень легко либо конкурентам, либо вымогателям, мошенникам любой банк опустить, опубликовать недостоверную информацию. Надо думать, как законодательно поставить заслон этим мошенническим действиям против банков, которые потом выливаются в огромные потери и доводят до серьезных последствий», - сказала В.Мативенко.

Она также отметила, что в целом в настоящее время новостной поток, который сопровождает банковскую тематику, напоминает «сводки с театра военных действий».

«Все это снижает доверие к банковской системе, потребители и инвесторы должны получать и позитивную информацию. Узнавать о наличии надежных частных банков, выполняющих все требования Центробанка, располагающими качественными активами и ясной стратегией развития. Не надо рекламировать конкретные, но говорить что у нас немало дорогих банков безусловно нужно. Я призываю внимательно следить за риторикой», - добавила председатель Совета Федерации.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок