Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура Москвы предостерегла застройщиков от затягивания сроков ввода жилых комплексов в эксплуатацию

26.02.2018 12:42

Прокуратура Москвы предостерегла застройщиков от затягивания сроков ввода жилых комплексов в эксплуатацию

Теги: Строительство , Прокуратура , Жилые дома

Столичная прокуратура в ходе заседания Межведомственной рабочей группы по вопросам долевого строительства жилья объявила предостережение застройщикам нескольких жилых комплексов о недопустимости затягивания сроков ввода жилья в эксплуатацию. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«На заседании рассмотрены вопросы завершения строительства жилых комплексов «Утесов», «Татьянин парк» и «Борисоглебское». Указанные комплексы не относятся к «проблемным», однако существенное затягивание сроков их строительства и ввода в эксплуатацию создает угрозу нарушения обязательных для исполнения требований закона о долевом участии в строительстве, в связи с чем руководителям организаций-застройщиков объявлены предостережения», - рассказали в ведомстве.

Участники рабочей группы по итогам заседания разработали комплекс мер для недопущения прекращения строительства, а также признания данных объектов «проблемными».

В пресс-службе надзорного ведомства сообщили, что в работе группы приняли участие федеральный инспектор по Москве Денис Барченков, прокуроры Северо-Западного, Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы, представители Мосгосстройнадзора, Москомстройинвеста, а также руководители организаций-застройщиков.

Рубрика: Строительство , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок