Меню Поиск

Закрыть

Привязанную к дереву рысь спасли в Зеленограде

26.02.2018 10:31

Привязанную к дереву рысь спасли в Зеленограде

Теги: дикие животные

Жительница Зеленограда обнаружила на прогулке привязанную к дереву рысь, животное спасли и передали в центр реабилитации в Подмосковье. Об сообщили в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

«На общегородскую «горячую линию» поступил звонок от жительницы о том, что гуляя по парку в Зеленограде, недалеко от тропинки она увидела крупную дикую кошку, привязанную к дереву. Специалисты департамента природопользования Москвы выехали на место, и обнаружили рысь, которую отправили на передержку в Центр реабилитации животных под Яхромой», - говорится в сообщении.

По словам главы департамента природопользования Антона Кульбачевского, случаи обнаружения диких животных в столице участились.

«Подобные случаи, когда в Москве на улице находят диких животных, участились в последнее время. Это еще раз подчеркивает необходимость принятия городского закона «О защите диких животных». Надеемся, что он будет рассмотрен Мосгордумой в ближайшее время», - приводит пресс-служба слова А.Кульбачевского.

Рубрика: Происшествия , Общество

Связанные материалы:

26.02.2018 10:53

Рысь, найденная привязанной к дереву в Зеленограде

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок