Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы предложил болельщикам отправить российским олимпийцам открытки

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

26.02.2018 10:25

Мэр Москвы предложил болельщикам отправить российским олимпийцам открытки

Сергей Собянин поблагодарил российских олимпийцев и предложил всем желающим отправить им благодарственные открытки. Об этом мэр написал на своем .

Собянин назвал Олимпиаду в Пхенчхане одной из самых скандальных за последние десятилетия. По его словам, соревнования закончились и, возможно, кто-то смотрит на итоговый результат и злорадствует России.

"Для нас Пхенчхан не имеет привкуса поражения. Олимпийские игры в Корее показали характер российских спортсменов. Выступая фактически вторым и даже третьим составом, наша сборная сделала все, что смогла. И даже больше. Мы вновь первая хоккейная держава. Спасибо, ребята", – написал мэр.

Он также напомнил, что впереди Олимпиады в Токио и Пекине, и выразил уверенность, что флаг России "вернется в олимпийское небо", а "гимн еще прозвучит и не раз".

Мэр предложил всем болельщикам поблагодарить олимпийцев, отправив им открытку со словами благодарности. Сделать это можно на персональном сайте Сергея Собянина.

25 февраля президент МОК Томас Бах XXIII зимние Олимпийские игры закрытыми. Завершившаяся Олимпиада стала рекордной по числу участников – в соревнованиях принянли участие 2925 атлетов из 92 стран мира.

Спортсмены из России завоевали 17 медалей, включая две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых наград. Обладателями олимпийского золота стали российские хоккеисты, обыгравшие в финале сборную Германии со счетом 4:3, и фигуристка Алина Загитова, ставшая первой в женском одиночном катании.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок