Меню Поиск

Закрыть

Неизвестный выманил у столичного пенсионера 28 тыс. евро на оборудование для мороженого

эксклюзив

26.02.2018 10:11

Неизвестный выманил у столичного пенсионера 28 тыс. евро на оборудование для мороженого

Теги: Деньги , Пенсионеры , Мошенничество , Мороженое , Москва , женщины , Италия , Валюта

Столичная полиция разыскивает мужчину, выманившего деньги у знакомого пенсионера и своей гражданской жены, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

В конце января текущего года в полицию обратился 65-летний житель столицы, который сообщил, что малознакомый мужчина с фамилией Агатов под предлогом покупки оборудования для производства мороженого получил от него 28 тыс. евро, после чего перестал выходить на связь.

Заявитель знал, что Агатов может находиться у своей 44-летней гражданской супруги, проживающей на ул. Маломосковская. «Эта женщина в 2015 г. продала заявителю дом в Италии за 135 тыс. евро. Однако гражданка сообщила пенсионеру, что не знает, где находится ее сожитель. Более того, в феврале 2017 г. она попросила полицию разыскать возлюбленного, поскольку он, выступая посредником при продаже дома в Италии, злоупотребил доверием и завладел деньгами от продажи дома, а через некоторое время исчез», - пояснил источник.

Таким образом, аферист причинил пенсионеру ущерб на 28 тыс. евро, что эквивалентно 2,1 млн руб., а у сожительницы похитил 135 тыс. евро, что на момент совершения преступления составляло около 10,3 млн руб.

В МВД возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, устанавливается личность подозреваемого.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок