Меню Поиск

Закрыть

Более 1 млн человек скачали мобильное приложение «Метро Москвы» с января 2017 г.

26.02.2018 07:36

Более 1 млн человек скачали мобильное приложение «Метро Москвы» с января 2017 г.

Теги: Ликсутов , Метро , ЧМ 2018 , Приложения , «Тройка»

Более 1 млн человек скачали приложение «Метро Москвы» с момента его запуска в январе 2017 г. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Мобильное приложение «Метро Москвы» скачали более 1 млн раз. Сервис помогает пассажирам построить маршрут с учетом графика движения не только метро, но и всего городского транспорта и пригородных электричек, посчитать время в пути и примерную стоимость поездки. Пользователи первыми узнают о вводе новых станций и запланированных ремонтных работах», - говорится в сообщении.

Отмечается, что количество пользователей сервиса растет благодаря вводу новых функций.

«Метро Москвы» постоянно обновляется. Например, в октябре прошлого года в приложении появилась возможность записать все типы проездных билетов на карту «Тройка». Услуга доступна владельцам смартфонов на базе Android с технологией NFC, поддерживающих работу с картой «Тройка». Для этого достаточно приложить транспортную карту к мобильному телефону - пополнение билета «Кошелек"и запись разных типов билетов пройдет через NFC-соединение», - напомнил заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По его словам, миллионный пользователь, скачавший «Метро Москвы», получит керамическое кольцо «Тройка» на память.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок