Меню Поиск

Закрыть

Посвященный Всемирному дню театра поезд запустят в Московском метрополитене

эксклюзив

26.02.2018 09:11

Посвященный Всемирному дню театра поезд запустят в Московском метрополитене

Теги: Поезда , Метро , театр , Московский метрополитен , Тематический поезд

В Московском метрополитене планируют запустить поезд, посвященный Всемирному дню театра, который празднуется 27 марта. Об этом говорится в документах, размещенных на официальном сайте госзакупок.

Согласно документам, планируется выполнение работ по оформлению внутренних и внешних поверхностей вагонов поезда Московского метрополитена самоклеящейся пленкой с тематическими материалами, которые будут посвящены Всемирному дню театра. Что именно это будут за материалы, в документе не уточняется.

Для оформления был выбран поезд 81-717/714 серии («Номерной»). Согласно контракту, поезд будет курсировать в течение полугода. Всемирный день театра отмечается 27 марта.

В начале февраля Московский метрополитен запустил на Арбатско-Покровской линии новый именной поезд «Мой Маршак», приуроченный к 130-летию со дня рождения поэта и драматурга Самуила Маршака. Кроме того, в январе 2018 г. на Серпуховско-Тимирязевской линии Московского метрополитена в рамках проекта «Территория Победы» был запущен поезд Победы в честь городов-героев. В оформлении интерьера использованы репродукции архивных фотографий и документов военных лет.

Рубрика: Культура , Общество , Транспорт

Тема: Поезда метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 155

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок