Меню Поиск

Закрыть

Переменная облачность и до 14 градусов мороза ожидается в столичном регионе 24 февраля

24.02.2018 07:18

Переменная облачность и до 14 градусов мороза ожидается в столичном регионе 24 февраля

Теги: Погода , Московская область , Москва

Переменная облачность и до 14 градусов мороза ожидается в Москве и Подмосковье в субботу, 24 февраля. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

«Определять погоду в столичном регионе будет холодный антициклон. Из-за циклонической циркуляции на больших высотах местами не исключен слабый снег. По данным Метеобюро Москвы и Московской области, ожидается переменная облачность. Максимальная температура воздуха в Москве составит 11-9 градусов мороза, в области столбик термометра опустится до минус 14 градусов. Ветер слабый. Атмосферное давление в середине дня достигнет 758 мм ртутного столба. Относительная влажность воздуха 70%», - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что в Москве и Подмосковье сохранится выраженный спастический тип погоды, который будет формироваться на фоне низких температур и повышенного атмосферного давления. Такая погода может спровоцировать негативные реакции у людей с сердечно-сосудистыми патологиями, страдающих артериальной гипертонией, вегето-сосудистой дистонией, атеросклерозом сосудов головного мозга, стенокардией, ишемической болезнью сердца. В группе риска так же лица с бронхиальной астмой.

Геомагнитная обстановка 24 февраля преимущественно спокойная.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок