Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин возложил цветы к Могиле Неизвестного солдата в День защитника Отечества

23.02.2018 12:47

С.Собянин возложил цветы к Могиле Неизвестного солдата в День защитника Отечества

Теги: Собянин , Праздник , День защитника Отечества

Мэр Москвы Сергей Собянин возложил венки к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду в День защитника Отечества, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

В церемонии приняли участие депутаты Мосгордумы, представители органов исполнительной власти, ветеранских, детских, молодежных и других общественных организаций, религиозных конфессий, ветераны Великой Отечественной войны.

Церемония началась с выноса военнослужащими Преображенского полка четырех венков из еловых ветвей, украшенных цветами и опоясанных красными лентами. Их установили перед Вечным огнем.

Далее собравшиеся во главе с мэром возложили цветы к Могиле Неизвестного солдата.

Церемония сопровождалась игрой оркестра Преображенского полка и маршем батальона почетного караула.

Возложив цветы, участники церемонии почтили память погибших минутой молчания.

Ранее сообщалось, что 23 февраля 2018 г. в честь праздника более 500 мероприятий пройдут в парках, библиотеках и культурных центрах города. Вечером в 21:00 небо над городом озарит праздничный салют. Его запустят с 16 городских площадок, главными из которых станут Поклонная гора и Лужнецкая набережная. За 10 минут 72 салютные установки сделают 10 тыс. выстрелов.
Кроме того, поздравления будут звучать на эскалаторах метро и Московского центрального кольца, а на фасадах домов-«книжек» на ул. Новый Арбат уже запустили праздничные видеоинсталляции.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок